Découvrez nos biens vendus

Découvrez nos ventes récentes à Coutras

L’agence Sixième Avenue Coutras vous présente les maisons, appartements et biens immobiliers récemment vendus dans la région. Cette page met en avant notre expertise et notre connaissance du marché local.

En consultant nos ventes, vous pouvez mieux comprendre les prix pratiqués, les tendances du marché et les types de biens les plus recherchés à Coutras.

Exemples de biens des 18 derniers mois

Maison
104 m2 - 5 pièces
Localisation 24490 LA ROCHE CHALAIS
Maison
196 000€ 1 885€/m 2
Maison
107 m2 - 4 pièces
Localisation 24700 LE PIZOU
Maison
212 000€ 1 981€/m 2
Maison
114 m2 - 4 pièces
Localisation 33660 PORCHERES
Maison
219 000€ 1 921€/m 2
Maison
159 m2 - 7 pièces
Localisation 33230 Les Eglisottes
Maison
120 000€ 755€/m 2
Maison
126 m2 - 4 pièces
Localisation 33230 LES EGLISOTTES ET CHALAURES
Maison
200 000€ 1 587€/m 2
Maison
119 m2 - 4 pièces
Localisation 33660 PORCHERES
Maison
225 000€ 1 891€/m 2
Maison
100 m2 - 4 pièces
Localisation 33230 LAGORCE
Maison
211 500€ 2 115€/m 2
Maison
150 m2 - 6 pièces
Localisation 17270 CERCOUX
Maison
230 000€ 1 533€/m 2
Maison
52 m2 - 2 pièces
Localisation 33230 COUTRAS
Maison
105 000€ 2 019€/m 2
Maison
126 m2 - 5 pièces
Localisation 17360 LA CLOTTE
Maison
187 000€ 1 484€/m 2
Maison
114 m2 - 6 pièces
Localisation 33230 SAINT MEDARD DE GUIZIERES
Maison
169 500€ 1 487€/m 2
Maison
88 m2 - 4 pièces
Localisation 24700 MOULIN NEUF
Maison
139 500€ 1 585€/m 2
Maison
98 m2 - 4 pièces
Localisation 33230 GUITRES
Maison
170 000€ 1 735€/m 2
Maison
110 m2 - 7 pièces
Localisation 33230 COUTRAS
Maison
207 000€ 1 882€/m 2
Terrain
1 012 m2
Localisation 33230 GUITRES
Terrain
40 000€ 40€/m 2